Чат-бот Natura
сегодня в 01:45
Будем знакомы!
Я – сыр Natura. Вкусный, полезный и требовательный к качеству – это всё обо мне.
. . .
Главная / Новости / Полутвердые сыры Natura не содержат лактозы
4 октября 2023, 16:54
1880

Полутвердые сыры Natura не содержат лактозы

  Все больше потребителей вынуждены отказаться от молочных продуктов, в том числе и сыров, из-за непереносимости лактозы. 

 Давайте разберемся, что же такое «Лактоза» и «Непереносимость лактозы»?  

  Лактоза — это углевод, содержащийся в молоке и его производных. Так как лактозы в молоке на порядок больше, чем других углеводов, ее называют молочным сахаром. Молекула лактозы состоит из глюкозы и галактозы, собственно, именно на них лактоза и расщепляется, например, попадая в организм человека. За этот процесс отвечает фермент с созвучным названием — лактаза. Если фермента недостаточно, то лактоза не усваивается, а человек испытывает дискомфорт – это и называется термином  «непереносимость лактозы».

 Почему полутвердые сыры Natura являются безлактозными?

 Технология производства сыров Natura выстроена таким образом, что при изготовлении, лактоза молока превращается в молочную кислоту, оказывает огромное влияние на вкус, текстуру и в целом охватывает большое количество свойств готового продукта. Простым языком, в процессе изготовления, строго согласно рецептуре, в молоко добавляются заквасочные культуры, которые расщепляют лактозу до полного ее исчезновения (процент обнаружения менее 0,01%).

 Компания ООО «Натура Про» гарантирует, что в полутвердых сырах содержание лактозы ниже 0,01 %. Это подтверждено соответствующими протоколами по результатам лабораторных испытаний.